Из поселка а в поселок б велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч. А возвращался из поселка б в

поселок а со скоростью 12 км/ч, ехал на 30мин дольше. Найдите расстояние между поселками а и б

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

24 км.

16-12=4=30 МИНУТ.

16:4=4*30=120мин=2ч

12*2=24 км.