Велосипедист двигался со скоростью 18 км/ч из поселка А в посёлок. Из поселка В в посёлок С из за

технических неполадок велосипедист двигался со скорость 8 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста на протяжении всего пути из А в поселок С

Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнова Катя.

сначала нужно найти расстояние (s=tv)

t=5ч

v=18 км/ч

s= 5*18=90 км

чтобы найти скорость на обратном пути(v2) нужно расстояние (s) разделить на время(t2)

v2=s/t2

v2=90/6=15 км/ч