Как решить (x-7)^2-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.

(x-7)^2-16=0

(x-7)^2-4^2=0

(x-7-4)(x-7+4)=0

(x-11)(x-3)=0

x₁=3

x₂=11


Отвечает Біла Христинка.

Вот подробное решение