Решите уравнения кому не сложно 25 баллов (x-1)²=(x+1)²+4


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Коля.

x^2-2x+1=x^2+2x+1+4; x^2-2x-x^2-2x=1+4-1; -4x=4; x=4/(-4)= -1. Ответ: x= -1.