Упростить выражение: 16a^8 : a^4


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

16а^8/а^4(сокращаем)

16а^4

Отвечает Любимов Рома.

(16 a^8)/a^4  = 16 a^8/a^4  = 16 a^(8-4) = 16 a^4