Решить уравнение 2*(х+3)=4х-20


Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.

2 \times (x + 3) = 4x - 20 \\ 2(x + 3) = 4x - 20 \\ 2x + 6 = 4x - 20 \\ 2x - 4x =  - 20 - 6 \\  - 2x =  - 26 \\ x =  - 26 \div ( - 2) \\ x = 13

Голубая Даль ©
Отвечает Леонтьева Милена.
2х+6=4х-20
2х-4х=-6-20
-2х=-26
х=13