||х|+3|=4+х С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

|x|+3>0\Rightarrow ||x|+3|=|x|+3;\ |x|+3=4+x;\ |x|=x+1

1 случай. x\ge 0\Rightarrow |x|=x;\ x=x+1;\ 0=1\Rightarrow решений нет.

2 случай. x Условию x<0 полученное решение удовлетворяет.


Ответ: - 1/2

Отвечает Малолеткина Александра.

x+3=4+x

x1- немає коренів

-x+3=4+x

-2x=1

x2=-1/2

-x-3=4+x

-2x=7

x3=-3,5

x-3=4+x

0x=1

x4-немає коренів

Відповідь: -1/2 ; -3,5