Решить 3 уравнения 4x+7=3(x-1) 3(x-1)+4(x+2)=6(x+2) 3(x-1,1)=4(1,2x+2)+7,3+0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Зиморой Юлия.
1) 4х + 7 = 3 ( х - 1)
4х + 7 = 3х - 3
4х - 3х = -3 - 7
х = -10.

2) 3 ( х - 1 ) + 4 ( х + 2 ) = 6 ( х + 2 )
3х - 3 + 4х + 8 = 6х + 12
3х + 4х - 6х = 12 + 3 - 8
х = 7.

3) 3 ( х - 1,1 ) = 4 ( 1,2х + 2 ) + 7,3 + 0,7
3х - 3,3 = 4,8х + 8 + 7,3 + 0,7
3х - 4,8х = 7,3 + 8 + 0,7 + 3,3
-1,8х = 19,3
х = 193/10 ÷ (-18/10) = 193/10 × ( -10/18 ) = -193/18 = -10 13/18.
Удачи))))