Очень нужно вычислите а) корень из 800* 40 б б) корень из 90* 6.4 в) корень из 16.9* 0.4 г)

корень из 63 * корень из 7 д) корень из 1.2 * корень 3 1/3 е) корень из 1 11/25 + корень из 3 6 /25

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
А)
 \sqrt{800 \times 40}  =  \sqrt{4 \times 4 \times 10 \times  2 \times 100}  =  4 \times 10\sqrt{10 \times 2}  = 40 \sqrt{20}  = 40 \times 2 \sqrt{5}  = 80 \sqrt{5}
б)
 \sqrt{90 \times 6.4}  =  \sqrt{9 \times 10 \times 6.4}  =  \sqrt{9 \times 64}  = 3 \times 8 = 24
в)
 \sqrt{16.9\times 0.4}  = 1.3 \sqrt{0.4}
г)
 \sqrt{63}  \times  \sqrt{7}  =  \sqrt{63 \times 7}  =  \sqrt{441}  = 21
д)
 \sqrt{1.2}  \times  \sqrt{3 \frac{1}{3} }  =  \sqrt{ \frac{12}{10}  \times  \frac{10}{3} }  =  \sqrt{4}  = 2
е)
 \sqrt{1 \frac{11}{25} }  +  \sqrt{3 \frac{6}{25} }  =  \sqrt{ \frac{36}{25}  }  +  \sqrt{ \frac{81}{25} }  =  \frac{6}{5}  +  \frac{9}{5}  =  \frac{15}{5}  = 3