Упростите выражение (n^-4÷4m^-5)^-2×6n^6m^2. Заранее спасибо!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1). (n^-4 /4m^-5)=(1/4)^-2*(n^-4/m^-5)=16n^8/m^10; 2). 16n^8 / m^10*6n^6m^2=16n^8*6n^6m^2 / m^10=96n^14/m^8.