Чтобы охладить выточенную из меди деталью имеющую температуру 100 градусов, ее погрузили в 420 г

воды с температурой 15 градусов. определите массу детали, если известно, что в процессе теплообмена вода нагрелась до 18 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Q=cmT


Вода получила столько темплоты, сколько потеряла мед. деталь


Поэтому:






Теплоемкости. Воды - 4200 Дж/(кг*С) -


                       Меди - 390 Дж/(кг*С) -


Температуры. Изменение температуры воды =18-15=3


                     Изменение температуры меди =100-18=82


=0.42кг