35 баллов. Чтобы охладить выточенную из меди деталь, имеющую температуру 100 0С, ее погрузили в 420

г воды с температурой 15 0С. Определите массу детали, если известно, что в процессе теплообмена вода нагрелась до 18 0С.(сд = 500Дж/(кг∙ оС), св = 4200 Дж/(кг∙ оС)) а) определяет количество теплоты, которое пошло на нагревание воды б) использует закон сохранения энергии в тепловых процессах с) определяет массу детали. Сделайте как задачу (Дано, СИ, Анализ, Решение, Ответ) Пожалуйста((((​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
Q=cmT
Вода получила столько темплоты, сколько потеряла мед. деталь
Поэтому:


Теплоемкости. Воды - 4200 Дж/(кг*С) -
Меди - 390 Дж/(кг*С) -
Температуры. Изменение температуры воды =18-15=3
Изменение температуры меди =100-18=82
=0.42кг

Буду благодарна за значок спасибо!❤️

0 1