0,5x³3y+2xy=3y+20 Решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.
Переведём сначала 0.5 в 3 степени в 0,125
составляем уравнение:
0,125×3y+2y = 3y+20
затем: перемещаем
0.125+20=20,125
3y × 3y+2y = 11y
затем
найдем 1 y = 20,125 : 11 = 1, (45)
2 × 1,(45) = 3, (90)
3 × 1(46) = 5,(36)
не факт что правильно но как-то так сделал