Решите уравнение.Даю 20 баллов. 253-(х-459)=138 502-(217-х)=421 871-(х+157)=385


Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.

253-(х+459)=138

253-138+459=х

x=574


502-(217-х)=421

502-217+х=421

х=421-502+217

х=136


871-(х+157)=385

х+157=871-385

х+157=486

х=486-157

х=329


Отвечает Казаков Алексей.

253-(×+157)=385

253-×-157=385

253-157-385=×

×=-289