Решите уравнение: 4)253-(х-459)=138 5)502-(217-х)=421 6)871-(х+157)=385 Помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.
4)253-х+459=138
  253+459-138=х
 х=574
5)502-217+х=421
  502-217-421=-х
   х=136
6)871-х-157=385
  871-157-385=х
 х=329

Отвечает Янис Сергей.
253-(Х-459)=138            502-(217-Х)=421            871-(Х+157)=385
Х-459=253-138              217-Х=502-421              Х+157=871-385
Х-459=115                    217-Х=81                      Х+157=486
Х=115+459                   Х=217-81                      Х=486-157
Х=574                          Х=136                           Х=329
Проверка                     Проверка                     Проверка
253-(574-459)=138        502-(217-136)=421         871-(329+157)=385