Решите уравнение: 253-(х-459)=138 502-(217-х)=421 871-(х+157)=385


Ответы на вопрос

Отвечает Белорыбка Юлия.
253-(х-459)=138
253-x+459=138
-x=138-253-459
-x=-574
x=-574:(-1)
x=574

502-(217-х)=421
502-217+х=421
x=421-502+217
x=136
x=136:1
x=136

871-(х+157)=385
871-х-157=385
-x=385-871+157
-x=-329
x=-329:(-1)
x=329