Какие пары чисел (0;0) (1;-1) (2;1) (7;2) являются решением уравнения y-x3+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Подставим каждую пару в уравнение:
(0;0) 0-0+1=1 не равно 0.
(1;-1) -1-1+1=-1 не равно 0.
(2;1) 1-8+1=-6 не равно 0.
(7;2) 2-343+1=-340 не равно 0.
Ответ: ни одна из пар.