Решите уравнение (18x-11)-(10x+6)=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

(18x - 11) - (10x + 6) = 6x \\ 18x - 11 - 10x - 6 = 6x \\ 18x - 10x - 6x = 11 + 6 \\ 2x = 17 \\ x = 17 \div 2 \\ x = 8.5
Ответ: х = 8,5