1)2p + 3 -p2 2)x^2 / x-4 - 4x/ 4-x 3) m/ m^2 - n^2 - n / m^-n^2 4)докажите тождество 60+y /

(y+8)^2 + 15y/(y+8)^2+ +4+y^2/ (y+8)^2 =1 Помогите пожалуйста буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Раськин Никита.
1) 3
2)x^2+4x/x-4=x(x+4)/x-4
3) m(m^2-2mn+n^2)-m^2(n^2-n)/m^2(m^2-2mn+n^2)=m^3-2m^2n+mn^2-m^2n^2+m^2n/m^4-2m^3n+m^2n^2=m^3-3m^2n^2+mn^2+m^2n/m^4-2m^3n+m^2n
4) 60+y+15y+4+y^2/(y+8)^2=y^2+16y+64/(y+8)^2=(y+8)^2/(y+8)^2=1