Разложите на множители трехчлен 1) 16a^2+24a+9 Разложите на множители квадратный трехчлен

2)16x^2-13x+6

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

16 {a}^{2}  + 24a + 9 =  {(4a)}^{2}  + 2 \times 4a \times 3 +  {3}^{2}  = ( {4a + 3)}^{2}

▪▪▪

во втором у тебя явно ошибка, т.к. он не раскладывается на множители