помогите решить пожалуйста , срочно! Цена пальто 140 гривен , сначала её повысили на 15% а потом

снизили на 15% . Какой стала цена пальто после изминений?

Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.
Изначально пальто стоило 140 гривен
Допустим подняли цену на 15%, стало какое то число (x)
Потом эту цену (x) снизили на 15%, после чего пальто начало стоить столько сколько стоило изначально.
Следовательно пальто после всех присущих ему изменений стало стоить 140 гривен.
Отвечает Бондар Лера.

140÷100=1.4

1.4×15%=21 гривней

140-21=119гривней когда снизили на 15%

И та же цена когда повысили140гривней