Катер проплыл по течению 2 часа , а против течения 4 часа. Найдите скорость течения реки,если

собственная скорость = 15 км/ч . А расстояние по течению = расстоянию против течения. Срочного помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.
X км/ч - течение реки
15 + x - км/ч по течению
15 - x - км/ч против течения
S1 = S2
Составим уравнение:
(х+15)×2=(15-х)×4
2х+30=60-4х
2х+4х=60-30
6х=30
х=30:6
х=5
Ответ: 5км/ч