Какую часть метра составляет 12 дециметров. вырази в виде несократимой дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.
В 1 метре - 10дм.
 \frac{12dm}{1m}  =  \frac{12}{10}  =  \frac{12 \div 2}{10 \div 2}  =  \frac{6}{5}  = 1 \frac{1}{5}
или 1,2м.