Мама купила помидоры и лук на сумму 330 рублей. Сколько килограммов помидор купила мама, если

помидоры стоят 60 рублей за килограмм, а лук – 15 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.
Ответ: 5кг помидоров. 60*5=300
2кг лука. 15*2=30
300+30=330))))
Отвечает Саутиева Елизавета.
Всего - 330р
Помидоры - 60р
Лук - 15р
Т.е. 5*60=300 (5кг помидоров)
И 330-300= 30:15= 2кг лука

Можно рассмотреть множество различных вариантов, например:
60*4=240 (4кг помидоров)
330-240 =90:15= 6кг лука

Или
60*3=180 (3кг помидоров)
330-180= 150:15= 10кг лука

60*2= 120 (2кг помидоров)
330-120= 210:15= 14кг лука