Бабушка копала 1/3 огорода 8 часов, дед копал 1/3 огорода 12 часов сколько они будут копать

оставшуюся 1/3 вместе?ответ 288 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

"бабушка копала 1/3 огорода 8 часов"

Сколько копать она будет в час? 1/3:8=1/24 в час.

"дед копал 1/3 огорода 12 часов"

Сколько копать она будет в час? 1/3:12=1/36 в час.

Какова их скорость вместе? 1/24+1/36=5/72 огорода в час.

"сколько они будут копать оставшуюся 1/3 вместе?"

(1/3):(5/72)=72/15=4,8 часов=288 минут