ДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ ЗА ОТВЕТ (35 БАЛЛОВ)!!!!! 1) бабушка сказала внуку коле что она на своём

дачном участке посадила огород на 3 сотках причем одну треть огорода занимает картошка с каждого квадратного метра бабушка собирает по 7 кг карошки коля знает что сотка это квадрат со стороной 10 м сколько килограммов картошки бабушка соберёт с огорода? 2) смешали сухие ягоды черники и малины причем черника составляет 60 % смеси масса смеси получилась 400 граммов. сколько граммов малины нужно добавить в смесь чтобы черника стала составлять 40 % смеси 3) сливы при сушке теряют 65 % своей массы. Сколько надо взять свежих слив чтобы приготовить 14 кг сушёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ:

1)700 кг

2) 440 г

3)31,(1) кг

1 (300:3)×7=700 кг

2) 400×0,6=240

400-240=160

240÷4×10=600

600-160=440

3)14÷(1-0,65)= 31,(1)

P.S. Сделай ответ лучшим, если он помог