Школьники занимаются прополкой огорода. Они работают с разной скоростью. Вчерашняя работа показала,

что Вася и Полина выпалывают гряду за 14 мин, Полина и Серега выпалывают ее за 28 мин, Серега и Вася за 56 мин. За сколько мин выаолнят эту работу все вместе? Ответ: втроем детки выполняют работу за __ мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримов Берекет.

Ответ:

Ответ: Вася, Алина и Серёжа вместе прополят грядку за 16 минут.

Объяснение:

Прополку грядки принимаем за единицу (1).        ⇒

Скорость прополки Васей и Алиной равна 1/14, Алиной и Серёжей равна 1/28 и Серёжей и Васей равна 1/56.

Суммарная скорость их прополки

(A+B)+(B+C)+(A+C)=2*A+2*B+2*C=2*(A+B+C)=(1/14)+(1/28)+(1/56).

2*(А+В+С)=(4+2+1)/56

2*(А+В+С)=7/56

2*(А+В+С)=1/8 |÷2

A+B+C=1/16.      ⇒

Вася, Алина и Серёжа вместе прополят грядку за:

1/(А+В+С)=1/(1/16)=16 (мин).

Ответ: Вася, Алина и Серёжа вместе прополят грядку за 16 минут.

Отвечает Князь Влад.

Объяснение:

братан Я ничего не знаю понимаешь Ты в каком вообще классе я 3