!3x+4!=5 !это модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Шевкунов Артём.

|3x+4|=5\; \; \Rightarrow \; \; 3x+4=\pm 5\\\\a)\; \; 3x+4=-5\; ,\; \; 3x=-9\; ,\; \; x=-3\\\\b)\; \; 3x+4=5\; ,\; \; 3x=1\; ,\; \; x=\frac{1}{3}\\\\Otvet:\; \; x=-3\; ,\; x=\frac{1}{3}\; .

Отвечает Павловец Кирилл.
Открываем модуль
3х+4=5 или 3х+4=-5
3х=5-4. 3х=-5-4
3х=1. 3х=-9
х=1/3. х=-9/3
х=-3
Два ответа