Дано уравнение: (a+5)x=42. Найдите а, если: 1)корень уравнения равен 6; 2)корней уравнения нет; 3)

корень уравнения равен -1.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1). (a+5)*6=42, a+5=7, a=7-5, a=2. 2). x=42/(a+5), a= -5. 3). (a+5)*(-1)=42, a+5= -42, a= -47.