Помогите решить уравнение, срочно нужно: 2х+4=4\3х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.

2x+4=4/3-3

2x-4/3=-3-4

6/4x-4/3x=-7

2/3x=-7

x=-7:2/3

x=-21/2

x=-10,5