К слитку сплава массой 400кг, содержащего 15% меди, добавили 25 кг меди. Каким стало процентное

содержание меди в новом слитке? Решите с помощью таблицы уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

1) 400 * 15 : 100 = 60 кг  2) 60 + 25 = 85 кг 3) 400 + 25 = 425 кг -  3) 400 + 25 = 425 кг

Отвечает Zaharova Vladlena.

первоначально слиток содержал 400*0,15= 60 кг меди

после того как добавили 25 кг содержание стало 85 кг , а масса слитка составила  425 кг

85* 100%/ 425 = 20%