К слитку сплава массой 400 кг, содержащего 15% меди, добавили 25 кг меди. каким стало процентное

содержание меди в новом слитке?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Нурай.
1) 400 * 15 : 100 = 60 кг меди было в слитке
2) 60 + 25 = 85 кг меди стало в слитке
3) 400 + 25 = 425 кг - масса слитка после добавления меди
4) 85 : 425 * 100 = 20 % - содержание меди в новом слитке