2x^5 = 512 очень прошу,поподробнее,пример вроде не сложный,но думаю минут 20 уже


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
2х=5√512
2х=5√(2^9)
2х=2*5√(2^4)
х=5√16
вроде так)
Отвечает Балай Артём.
2x^5=512
x^5=512÷2
x^5=256
x=2^5√8