Упростите выражение : 1) (у + 3)2(степень) - 6у ; 2) (с - 2)2(степень) - с(3с - 4). Очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

1) (у + 3)^2 - 6у ;

y^2+6y+9-6y=y^2+9=(y+3)(y+3)

2) (с - 2)^2 - с(3с - 4).

c^2-4c+4-3c^2+4c= -2c^2+4

Отвечает Муратова Дмитрий.

1)y2(ст.)+6-6y; 2)c2(ст.)-4-3c2(ст.)+4с