Найдите координаты вершин параболы у= х^2 - 4х +9


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Дима.

y=x^2-4x+9

y=x^2-4x+3

y=x^2-4x=3, x€R

Корни (1,0),(3, 0)

Область определения x€R

Мин. (2,-1)

Пересеч. (0,3)