Исследуйте на четность функцию 1) f(x)=2x^6-3 2) x^3+x^2/x+1 (дробь) 3) |x+4|-|x-4|


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

1) f(x) =2x^6-3

f(-x)=2(-x)^6-3=2x^6-3=f(x)

f(x)-чётная

2) f(x) =x³+x²/(x+1)

f(-x)=(-x)³+(-x)²/(-x+1)=-x³+x²/(-x+1)≠f(x) и ≠-f(x)

f(x) - ни чётная, ни нечетная

3) f(x) =lx+4l-lx-4l

f(-x)=l-x+4l-l-x-4l=-(lx+4l-lx-4l)=-f(x)

f(x)-нечетная