Решите уравнение 7x-(x+3)=3(2x-1), пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
7х-х-3=6х-3 ( мы раскрыли скобки здесь )
7 x - x - 6 x=-3+ 3
0х=0
Х=0
Отвечает Антонов Егор.

7x-(x+3)=3(2x-1)

7x-x-3=6x-3

7x-x-6x=-3+3

0=0

Ответ:решений множество