Даны точки B (4; –2), C (–8; –14). Найдите длину вектора BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Шикула Анастасія.
По формуле:

ВС=
 =  \sqrt{ {( - 8 - 4)}^{2} +  {( - 14 - ( - 2))}^{2}  }  =  \\  =  \sqrt{ {12}^{2} +  {12}^{2}  }  =  \sqrt{2 \times  {12}^{2} }  = \\  =  12 \sqrt{2}