Sin²2x=sin3x-cos(╥/2+x) нужно решение очень срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Алмаз.

 { \sin }^{2}  2x =  \sin(3x)  +  \sin(x)  \\  { \sin }^{2} 2x - 2 \sin( \frac{3x + x}{2} )  \cos( \frac{3x - x}{2} )  = 0 \\  \sin(2x) ( \sin(2x)  - 2 \cos(x) ) = 0 \\  \sin(2x) 2  \cos(x) ( \sin(x)  - 1) = 0
 \sin(2x)  = 0 \\ 2x = \pi \times n \\ x =  \frac{\pi \times n}{2}
 \cos(x)  = 0 \\ x = \pi \div 2 + \pi \times k
 \sin(x)  = 1 \\ x = \pi \div 2 + 2\pi \times n