1) 9 делённое на b² + 3b - 3 делённое на b 2) 8b + 5-9b² делённое на b Решите

плииииииииииииииииииииииииииииииииииз 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сатышев Кирилл.

1)\frac{9}{b^{2}+3b}- \frac{3}{b}= \frac{9}{b(b+3)}- \frac{3}{b}= \frac{9-3b-9}{b(b+3)}= -\frac{3b}{b(b+3)}=- \frac{3}{b+3}\\\\2)8b+\frac{5-9b^{2}} {b} =\frac{8b^{2}+5-9b^{2}}{b}= \frac{5-b^{2}} {b}

Отвечает Гредасов Егор.

1) 9 / (b² + 3b) - 3 / b = 3 / b*(3 / (b + 3) - 1) = 3 / b*(3 - b - 3 / (b+3)) =

= 3 / b * -b / (b+3) = -3 / (b + 3)

2) 8b + (5 - 9b²) / b = 8b + 5/b - 9b = 5/b - b