у миши 600 рублей. какую сдачу он получит после покупки словаря за 237 рублей, двух блокнотов по

цене 39 рублей и набора красок за 196 рублей ? составьте выражение для решения задачи, если блокнот стоит не 39 рублей, а х рублей. Упростите

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

600-237-2*(39)-196=вона заборгує 37 рублей

600-237-2х-196=y

41-2x=y