-2+3(x-3)=3(4-x)-3+x


Ответы на вопрос

Отвечает Маркидонов Саша.

Раскрываем скобки:

-2+3х-9=12-3х-3+х (если цифра перед скобкой стоит, то умнаем её на то, что стоит в скобке)

Считаем:

числа с х переносим в левуючасть, без икса в правую часть, с противоположным знаком.

Получается:

3х+3х-х = 12-3+2+9

5х = 20

х = 20:5

х = 4

Ответ: 4

Удачи с этим!

Отвечает Новикова Катя.
-2+3x-9=12-3x-3+x
-2+3x-9-12+3x+3-x=0
5x-20=0
5x=20
x=20/5
x=4