Допустим,координата S точки,движущейся по числовой прямой,является функцией от времени t и

выражается формулой S=3t+4.Если измерять время в секундах,расстояние-в сантиметрах,то скорость равномерного движения чему будет равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.

v(t) = S'(t) = (3t+4)' = 3(см/с). Это движение является равномерным.

Отвечает Хайруллина Раниля.

V=S⁾=(3t+4)⁾= 3 см/сек

............................................