1) В одной коробке было на 9 мячей больше, чем в другой. Если со второй коробки выложить в первую 3

мяча, то в первый станет на 15 больше мячей, чем во второй. Сколько мячей в первой коробке. 2) Найти значение выражения 8a-(4в+3a)-(4a-3в) при a = 6, в = 7ДАМ 35 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

1) Первоначально в первой коробке было 12 мячей, а стало 15.

2)8*6 - 4*7 - 3*6 - 4*6 + 3*7 = 48 - 28 - 18 - 24 + 21 = -1