Выпешите а)3/8×2,4+2/3×0,15 б)2,08÷2/3-0,15×4/5 в) (2-1 3/4×2/7) (1 1/3-2 1/2÷3 3/4 2

1/5÷(1/4-5/6+7/8

Ответы на вопрос

Отвечает Аврамченко Егор.
А.)3/8×2,4+2/3×0,15
Переводим десятичную дробь в обыкновенную.
2,4=12/5
0,15=3/20
Теперь решаем сам пример подставляя эти цифры.
3/8×12/5+2/3×3/20=9/10+1/10=10/10=1