Найди значение многочлена −1,67x+53xy2+46xy2 если x=5 и y=0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

 - 1.67 \times 5 + 53 \times 5 \times 0.2 {}^{2}  + 46 \times 5 \times 0.2 {}^{2}  =  - 8.35 + 10.6 + 4.6 = 2.25 + 4.6 = 6.85