Найти корень уравнения -х+2(7-9х)=х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

 - x + 2(7 - 9x) = x - 4 \\  - x + 14 - 18x = x - 4 \\  - x - 18x - x =  - 4 - 14 \\  - 20x =  - 18 \\ x = ( - 18) \div ( - 20) \\ x = 0.9.
Ответ : х = 0,9.

Удачи))))
Отвечает Перегудова Анна.
-х+2(7-9х)=х-4

-x+15-18x=x-4

-19x+14=x-4

-19x-x=-4-14

-20x=-18

x=9/10=0,9