Найти корень уравнения -2х+1-3(х-4)=4(3-х)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Железняк Арина.
-2х + 1 - 3 ( х - 4 ) = 4 ( 3 - х ) + 1
-2х + 1 - 3х + 12 = 12 - 4х + 1
-2х - 3х + 4х = 12 + 1 - 1 - 12
-х = 0
х = 0.
Удачи))))