Три студента сдают экзамен. Вероятность успешной сдачи экзамена для первого студента равняется

0.9,для второго 0.8, для третьего 0.5. Какая вероятность того что экзамен сдадут:а) все три студента б) только один студент

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

А) p = 0,9*0,8*0,5 = 0,36

Б) Вероятность, что они не сдадут, равна соответственно, 0.1; 0,2 и 0,5.

Вероятность, что 1 сдаст, а 2 и 3 не сдадут:

p(1) = 0,9*0,2*0,5 = 0,09

Точно также вероятности для 2 и 3 студентов:

p(2) = 0,1*0,8*0,5 = 0,04

p(3) = 0,1*0,2*0,5 = 0,01

Общая вероятность, что сдаст только один:

P = p(1) + p(2) + p(3) = 0,09 + 0,04 + 0,01 = 0,14