От станции С в напрвлении станции D отправился скорый поезд прохоядщий 95км/ч, а через час от

станции D в направлении станции C вышел товарный поезд со скоростью 70км/ч. На каком расстоянии от D встретились два поезда, если длина СD равна 326 км.  Решите задачу уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

1) 326-95= 231 (км) остался после часа движения 1-го поезда

2) 95+70= 165 (км/ч) скорость сближения поездов

3) 231/165= 1,4 (ч) время встречи поездов

4) 70*1,4= 98 (км) расстояние от D при встрече

Ответ: 98 км.